Партия БНФ: Евразийский союз противоречит интересам Беларуси. 21.by

Партия БНФ: Евразийский союз противоречит интересам Беларуси

11.10.2014 21:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Евразийский экономический союз противоречит белорусским национальным интересам. Об этом говорится в заявлении Партии БНФ, принятом делегатами съезда, который прошел 11 октября в Минске.

«Авторитарный и недемократический режим, который узурпировал власть в Беларуси, уже продолжительное время основывается на экономической и политической поддержке со стороны России, и в итоге под все более жестким давлением Кремля последовательно сдает элементы национального суверенитета», — говорится в документе.

В партии считают, что «втягивание страны в новую «тюрьму народов» — Евразийский союз — принесет негативные последствия для белорусской экономики и болезненно ударит по благосостоянию белорусов».

Национальным интересам Беларуси и белорусского народа, считают в Партии БНФ, соответствует «европейский, а не азиатский путь развития». «Именно европейский выбор, который уже сделали наши страны-соседи Литва, Латвия, Польша, и о котором выразительно и мужественно заявил украинский народ, является единственно возможным путем настоящего развития нашей страны», — говорится в заявлении.

«Путь Беларуси — это путь европейской нации! Интеграция в Европу — это стабильное и высокотехничное развитие, модернизация экономики, рост благополучия и европейские стандарты жизни, усиление гарантий независимости и развития демократии», — подчеркнули делегаты съезда, сообщает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийский экономический союз противоречит белорусским национальным интересам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика