США полагают, что необходимо готовиться к защите Европы. 21.by

США полагают, что необходимо готовиться к защите Европы

19.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. При разработке стратегии в Европе США должны учитывать потенциальную опасность со стороны России. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Его слова передает УНИАН со ссылкой на "Голос Америки".

"Стратегическая среда очень динамична и шаткая сейчас. И эта неуверенность порождена тем, что Владимир Путин делает в пределах и за пределами территории Украины. Это было бы опрометчиво для нас не думать об определенных возможностях подготовки, которые нам необходимы в Европе. Потому что мы имеем чрезвычайные обязательства перед нашими партнерами, предусмотренные в соглашении НАТО", -- сказал Джон Кирби.

При этом он подчеркнул, что это не угроза России, как в Москве толкуют заявления Пентагона. По словам Джона Криби, США просто должны быть готовы к вызовам, которые стоят перед ними.

Накануне министр обороны США Чак Хейгел назвал политику России ревизионистской, и что российская армия стоит на пороге НАТО. В российском министерстве обороны это заявление восприняли как угрозу.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. При разработке стратегии в Европе США должны учитывать потенциальную опасность со стороны России. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика