Во время визитов в Шри-Ланку и Чехию будут обсуждаться торгово-экономические вопросы - Андрейченко. 21.by

Во время визитов в Шри-Ланку и Чехию будут обсуждаться торгово-экономические вопросы - Андрейченко

22.10.2014 17:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 октября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Во время официальных визитов руководства Палаты представителей в Шри-Ланку и Чехию в том числе будут обсуждаться торгово-экономические вопросы. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

"Вопросы, в первую очередь, касаются торгово-экономического сотрудничества наших стран. Парламентарии участвуют в налаживании не только политического, но и экономического взаимодействия", - отметил спикер. Владимир Андрейченко добавил, что главная цель, которая будет преследоваться в ходе визитов, - увеличение товарооборота, и не только путем торговли, но и при создании белорусских сборочных производств на территории этих стран.

"Безусловно, будем расширять договорно-правовую базу, обмениваться опытом в законодательной деятельности, потому что это - основа для дальнейшего углубления сотрудничества", - сказал председатель Палаты представителей. Кроме того, будут обсуждаться вопросы оказания странами поддержки друг другу на международном уровне и, в частности, в парламентских организациях. "Круг вопросов очень широкий. Но самое главное - увеличение взаимного товарооборота, расширение экономических связей", - подчеркнул спикер.

Руководство Палаты представителей посетит с официальным визитом Шри-Ланку и Чехию в ноябре. Так, на 17-21 ноября запланирован визит парламентской делегации Беларуси во главе с Владимиром Андрейченко в Шри-Ланку. 23-26 ноября состоится официальный визит парламентской делегации в Чехию. Ожидается, что делегацию возглавит заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вопросы, в первую очередь, касаются торгово-экономического сотрудничества наших стран. Парламентарии участвуют в налаживании не только политического, но и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика