Беларусь и Вьетнам договорились изучить возможность организации прямого авиасообщения. 21.by

Беларусь и Вьетнам договорились изучить возможность организации прямого авиасообщения

26.11.2014 18:01 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам договорились изучить возможность организации прямого авиасообщения между странами и установления безвизового режима для краткосрочных деловых поездок. Об этом говорится в совместном заявлении, которое приняли сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению обеих сторон, это способствовало бы активизации двусторонних торгово-экономических отношений.

Александр Лукашенко и Нгуен Фу Чонг согласились с необходимостью развития и господдержки совместных предприятий и производств, создаваемых на территориях двух стран, их включения в государственные экономические программы.

Стороны также выразили удовлетворение ходом переговоров по соглашению о зоне свободной торговли между странами Таможенного союза и Вьетнамом. Речь шла о том, чтобы ускорить завершение переговоров в этом году и подписать документ в 2015-м. Подписание этого соглашения станет важным фактором в формировании благоприятной среды для эффективного взаимодействия предприятий Беларуси и Вьетнама на современном этапе и в обозримой перспективе.

По взаимному мнению, официальный визит в Беларусь генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама внесет важный вклад в укрепление отношений традиционной дружбы и многостороннего сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом.

Нгуен Фу Чонг выразил признательность за теплый прием на белорусской земле. Он также пригласил Президента Беларуси посетить Вьетнам в удобное для него время. Стороны договорились заблаговременно приступить к реализации достигнутых в ходе нынешнего визита в Беларусь Нгуен Фу Чонга договоренностей с тем, чтобы во время визита Александра Лукашенко во Вьетнам выйти на конкретные экономические проекты и соглашения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко и Нгуен Фу Чонг согласились с необходимостью развития и господдержки совместных предприятий и производств, создаваемых на территориях двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика