Лукашенко и Нгуен Фу Чонг приняли совместное заявление об укреплении всестороннего сотрудничества. 21.by

Лукашенко и Нгуен Фу Чонг приняли совместное заявление об укреплении всестороннего сотрудничества

26.11.2014 17:48 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг сегодня по итогам состоявшихся переговоров приняли совместное заявление об укреплении и развитии отношений дружбы, всестороннего белорусско-вьетнамского сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководители двух государств в атмосфере дружбы и взаимопонимания проинформировали друг друга о ситуациях в обоих государствах, оценили результаты развития двусторонних отношений, подтвердили готовность укреплять сотрудничество, а также обменялись мнениями по некоторым региональным и международным проблемам, представляющим взаимный интерес. В преддверии празднования 85-летнего юбилея создания Компартии Вьетнама Александр Лукашенко высоко оценил усилия КП в повышении авторитета страны на международной арене, обеспечении мира и стабильности в регионе.

В заявлении говорится, что генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама приветствует успехи Беларуси в социально-экономическом развитии, надежном обеспечении политической стабильности.

Стороны договорились активизировать позитивный политический диалог на всех уровнях по вопросам двусторонних отношений, региональной и международной проблематики, активизировать обмен делегациями, продолжить совершенствование правовой базы двустороннего сотрудничества. Беларусь и Вьетнам подтвердили огромный потенциал в развитии двусторонних связей и согласились создавать благоприятные условия для развития отношений в торгово-экономической, инвестиционной сферах, областях машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, легкой промышленности, информационных технологий, электроники, добычи полезных испопаемых.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководители двух государств в атмосфере дружбы и взаимопонимания проинформировали друг друга о ситуациях в обоих государствах, оценили результаты развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика