БХД намерена разработать пакет срочных реформ для выхода Беларуси из кризиса

29.11.2014 15:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 ноября. В Беларуси должна быть создана программа "Правительство для народа". Об этом говорится в резолюции оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", принятой 29 ноября на заседании национального совета организации.

По мнению БХД, Беларусь как государство переживает "глубокий всеобъемлющий кризис: политический, экономический, социальный, культурный, духовный". "События в Украине, вызванные агрессией Кремля, ставят нашу страну и наш народ перед реальной угрозой захвата и разрушения государственности. В этих условиях Беларуси нужен ясный и системный ответ на исторические вызовы", — говорится в документе.

БХД считает необходимым разработать "пакет срочных реформ, направленных на выход из кризиса и спасение независимости". "Мы видим необходимость сплотить ведущих белорусских специалистов в отраслях права, внешней и внутренней политики, хозяйства, социальной защиты, культуры и образования, чтобы в короткие сроки создать программу "Правительство для народа", чтобы дать ясную и сильную альтернативу сегодняшнему режиму", — отмечают в организации. В частности, в БХД делают акцент на разработке проектов документов, касающихся экономических реформ, энергетической независимости, военной реформы, местного самоуправления, реформы системы правосудия, а также белорусизации и внедрения христианских нравственных ценностей в процесс государственного строительства. Одним из важнейших результатов программы "Правительство для народа", считают в БХД, должно стать инициирование соглашения об ассоциации Беларуси с ЕС.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 ноября. В Беларуси должна быть создана программа "Правительство для народа". Об этом говорится в резолюции оргкомитета по созданию партии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика