В ближайшей перспективе ЕС будет готов к новым качественным изменениям по отношению к Беларуси. 21.by

В ближайшей перспективе ЕС будет готов к новым качественным изменениям по отношению к Беларуси

09.12.2014 17:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


9 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Елена Купчина рассчитывает, что в ближайшем будущем Европейский союз будет готов к новым качественным сдвигам своей позиции в отношении Беларуси. Об этом она заявила в интервью "Радио Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Честно говоря, на сегодняшний день главным препятствием на пути нормализации наших отношений с Европейским союзом являются ограничения или, как мы говорим, санкции в отношении к Беларуси, - подчеркнула замминистра. - Лично я абсолютно убеждена, что если ЕС сумеет эти санкции отменить, наши отношения с Европейским союзом очень быстро выйдут на качественно новый, положительный результат".

Елена Купчина подчеркнула, что развитие добрососедских отношений с ЕС всегда являлось и продолжает являться одним из приоритетов белорусской внешней политики. "В последнее время наблюдается значительная активизация нашего диалога как с официальным Брюсселем, так и с отдельными странами - членами ЕС, - продолжила замминистра. - Мы отмечаем определенные, пусть и небольшие, сдвиги к улучшению отношений и поступательного налаживания сотрудничества в различных сферах. Это все стало результатом совместной работы обеих сторон - белорусской и европейской".

Елена Купчина высказала мнение, что изменение риторики со стороны ЕС обусловлено осознанием европейскими партнерами необходимости взаимоуважительного диалога с Беларусью, которая, как всем очевидно, вносит значительный положительный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Европе в целом.

Она также подчеркнула, что в последнее время наблюдается значительное увеличение интереса со стороны европейских бизнес-кругов к налаживанию или же продолжению бизнеса в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Честно говоря, на сегодняшний день главным препятствием на пути нормализации наших отношений с Европейским союзом являются ограничения или, как мы говорим,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика