Лукашенко и Порошенко встретятся 21 декабря в Украине. 21.by

Лукашенко и Порошенко встретятся 21 декабря в Украине

20.12.2014 06:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21 декабря в Украине состоится встреча Петра Порошенко и Александра Лукашенко.

Президент Украины «считает визит президента Казахстана и визит президента Беларуси Александра Лукашенко, который прибудет в Украину в воскресенье, своевременными, важными и символичными», говорится в сообщении пресс-службы украинского президента по итогам телефонного разговора с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который прибудет в Киев на следующий день.

Ранее о предстоящей встрече с президентом Украины сообщил Лукашенко.

«Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы как-то встретились, переговорили по некоторым вопросам, да и я изъявлял желание, потому что нам есть о чем поговорить в этой ситуации», — заявил Лукашенко во время посещения Государственного комитета судебных экспертиз 19 декабря.

«Исходя из этого разговора я понял, что украинское руководство, в частности президент Украины, абсолютно не является препятствием к началу нового раунда переговоров в Минске. Как он сказал, он ждет сейчас реакции со стороны руководителей Луганской и Донецкой республик. Если там договоренности будут, то в ближайшее время они могут собраться снова на этой площадке в Минске, чтобы продолжить диалог и подумать, в каком направлении они будут двигаться», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что самым важным является диалог. «Как бы ни было сложно, я понимаю и президента Украины, но иного пути, как садиться за стол переговоров и вести диалог, ни у него, ни у руководителей Донецка и Луганска нет. Надо разговаривать. Все равно когда-то будет мир. Но нельзя дальше идти путем эскалации и гибели ни в чем не повинных людей», — заявил белорусский руководитель.

Не исключено, что 21 декабря в Минске состоится неоднократно переносившаяся встреча контактной группы Украина—Россия—ОБСЕ с участием представителей т.н. донецкой и луганской народных республик, отмечает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 декабря в Украине состоится встреча Петра Порошенко и Александра Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика