На сайте КГБ будет размещаться информация о террористах. 21.by

На сайте КГБ будет размещаться информация о террористах

06.01.2015 12:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси будет составлен перечень лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц. Информация об этом будет размещена на сайте КГБ.


Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1256 от 30 декабря 2014 года, которое вступило в силу с 4 января 2015 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

В документе поясняется, что постановление принято на основании ч.1 ст.6 закона "О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения" от 30 июня 2014 года. 

Составлять и корректировать упомянутый перечень будет Комитет государственной безопасности Беларуси. В него могут быть включены организации (независимо от того, есть ли у них государственная регистрация и где они фактически находятся), а также граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, индивидуальные предприниматели (независимо от места их госрегистрации и фактического нахождения), в отношении которых имеются сведения об их участии в террористической деятельности, причастности к распространению оружия массового поражения либо нахождении под контролем организаций, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения. Также в список могут быть включены террористические (экстремистские) организации, организации, физические лица, индивидуальные предприниматели, причастные к деятельности террористической сети "Аль-Каида" и движению "Талибан". 

Перечень будет публиковаться на официальном сайте КГБ. Он может быть изменен по решению председателя Комитета государственной безопасности, его заместителей. Решения могут приниматься, в том числе, на основании сведений, которые получены от субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом; от органов прокуратуры, Следственного комитета и судов общей юрисдикции Беларуси; от компетентных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами; в установленном порядке от международных организаций, иностранных правоохранительных органов и специальных служб.

Среди оснований для включения в перечень могут быть и вступившие в законную силу решения Верховного суда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси будет составлен перечень лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика