Совмин Беларуси в феврале рассмотрит проект программы деятельности правительства. 21.by

Совмин Беларуси в феврале рассмотрит проект программы деятельности правительства

10.01.2015 14:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Совмин Беларуси в феврале рассмотрит проект программы деятельности правительства
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект программы деятельности правительства будет рассматриваться в феврале. Это предусмотрено планом работы Совета Министров и Президиума Совета Министров Беларуси на первое полугодие 2015 года, утвержденным постановлением Совмина от 5 января 2015 года №4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Планом предусмотрено, в частности, что срок рассмотрения проекта программы деятельности правительства Президиумом Совмина - это 10 февраля, Советом Министров - 17 февраля. Среди ответственных за подготовку документа - Минэкономики, Минфин, Национальный банк, Белстат и иные государственные организации. Также в феврале на заседании Совмина будут подведены итоги социально-экономического развития Беларуси за 2014 год, дана оценка выполнения утвержденных заданий.

В январе на заседании Президиума Совмина планируется рассмотреть ход выполнения поручения главы государства по восстановлению объемов производства свинины не ниже уровня 2012 года. В планах на первый месяц года также вопрос о совершенствовании работы по взаимодействию органов государственного управления с Евразийской экономической комиссией, проект соглашения о зоне свободной торговли между государствами - членами Таможенного союза, Единого экономического пространства и Социалистической Республикой Вьетнам.

Постановление Совмина от 5 января 2015 года №4 вступает в силу со дня его принятия.

Как сообщалось, в декабре глава государства Александр Лукашенко, представляя в должности премьер-министра Андрея Кобякова, заявил, что премьер-министр в течение двух месяцев представит парламенту программу деятельности правительства.

В свою очередь Андрей Кобяков во время представления нового министра экономики подчеркнул, что в программе деятельности правительства должны найти отражение ключевые направления и оперативные меры экономической политики. "Это не должен быть документ только для специалистов узкого круга, это должен быть прозрачный, предельно ясный документ, обеспечивающий решение поставленных главой государства задач по ритмичному, сбалансированному вхождению в новую пятилетку. Это своего рода программа подготовительных работ, предтеча той программы, которую мы будем представлять главе государства, которую Президент внесет на Всебелорусское народное собрание", - сказал тогда Андрей Кобяков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика