Лукашенко: президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно. 21.by

Лукашенко: президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно

15.01.2015 11:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, которая не противоречит международным стандартам. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 15 января на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

Александр Лукашенко – победитель всех предыдущих президентских кампаний. После 1994 года официальные итоги голосования, ссылаясь на многочисленные фальсификации и нарушения, не признавали ни западные наблюдатели, ни белорусские оппозиционеры.
 
Справка TUT.BY.
Выборы президента в Беларуси назначаются Палатой представителей Национального собрания не позднее чем за пять месяцев и проводятся не позднее чем за два месяца до истечения срока действующего президента. Александр Лукашенко заявил, что следующие выборы пройдут в октябре-ноябре 2015 года. По Конституции, президентом может быть избран гражданин Беларуси, родившийся в стране, обладающий избирательным правом и постоянно проживающий в Беларуси как минимум десять лет непосредственно перед выборами. Чтобы стать кандидатом, нужно собрать 100 тысяч подписей граждан.
 


(Будет дополнено)
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, которая не противоречит международным стандартам", - заявил Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика