Дата выборов будет известна только в августе. 21.by

Дата выборов будет известна только в августе

20.01.2015 16:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Точная дата президентских выборов в Беларуси станет известна в начале августа. На первый избирательный тур уже выделено 10 миллионов долларов.


Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Техническая подготовка к выборам в Центральной комиссии уже давно идет. "Могу сказать, что мы на финишной прямой, - сказала Лидия Ермошина. - Все документы подготовлены, и деньги в бюджете тоже есть". Речь на данный момент идет примерно о $10 млн на первый тур. 

"Что касается реальных подготовительных мероприятий, то они начнутся с момента назначения выборов Палатой представителей. Это будет начало августа", - проинформировала глава ЦИК. После назначения выборов, по словам Лидии Ермошиной, будут приглашаться иностранные наблюдатели.

Добавим, что 19 января Лидия Ермошина отметила: изменения в законодательстве позволят устранить теневое финансирование во время предвыборных кампаний. Лицо, которое зарегистрировало свою инициативную группу, но еще не стало кандидатом в президенты, может уже на следующий день после регистрации создавать свой фонд и использовать его на все предвыборные нужды.

Председатель ЦИК Беларуси также назвала примерную дату предстоящих выборов - 15 ноября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Точная дата президентских выборов в Беларуси станет известна в начале августа. На первый избирательный тур уже выделено 10 миллионов долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика