Лукашенко не боится, что Россия захочет отправить его на политическую пенсию. 21.by

Лукашенко не боится, что Россия захочет отправить его на политическую пенсию

29.01.2015 16:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Александр Лукашенко не боится, что Россия захочет отправить его на политическую пенсию с помощью пророссийского кандидата на выборах.

"Я очень жестко сказал об этом в Кремле: наклонить меня невозможно, — заявил он на пресс-конференции 29 января в Минске. — Я сказал: никакой Кремль, никакая Москва, никакой Запад, никакой Восток не способны меня наклонить. Этого не будет. Меня можно повесить, меня можно убить, меня можно утопить. Но наклонить и заставить плясать под чью-то дудку, изменив мой политический курс, считай, мое лицо, невозможно".

По словам Лукашенко, за 20 лет президентства он это продемонстрировал. "Это не потому, что я твердолобый и не воспринимаю чью-то критику. Очень даже воспринимаю, извиняюсь, если не прав", — сказал он.

Также Лукашенко не считает, что Россия поступит с Беларусью так же, как с Украиной. "Я считаю, что России сегодня не до этого. На примере Украины Россия наелась вот так. Что касается того, за что Россию долбают. Ну, наверное, в большинстве своем она этого и не заслуживает. Но такая ситуация сложилась. Виновата Россия в этом, наверное, отчасти", — отметил он.

Для Лукашенко не ново, что "различного рода писаки в России" через Администрацию президента носят Владимиру Путину "какие-то заключения"(дискредитирующие Беларусь и Лукашенко. — БелаПАН.). "Это вопиющие вещи. Но все, что там написано, для меня знакомо. Там есть такие, извините, дебилы, которые в администрацию или президенту несут подобные материалы. Это просто недоумки, люди, которые хотят кому-то польстить, заработав на этом деньги", — сказал он.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Александр Лукашенко не боится, что Россия захочет отправить его на политическую пенсию с помощью пророссийского кандидата на выборах. "Я очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика