Макей: мы не ставим цель получить дивиденды за нашу позицию по Украине. 21.by

Макей: мы не ставим цель получить дивиденды за нашу позицию по Украине

19.02.2015 20:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимир Макей. Фото: mfa.gov.by
Латвия, как председатель Совета ЕС, поможет найти взаимоприемлемый формат диалога между Беларусью и ЕС. Об этом глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил сегодня в ходе встречи со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсем.
 
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Беларусь не ставит своей целью получить какие-либо дивиденды от Евросоюза за нашу позицию по Украине, отвечая на вопрос корреспондента TUT.BY. По словам Владимира Макея, Беларусь занимает такую позицию потому что искренне хочет чтобы конфликт в Украине прекратился, и торговые отношения Беларуси и Украины могли возобновиться.
 
Эдгарс Ринкевичс поддерживает позицию главы МИД Беларуси: "Мы не торгуемся". Он добавил, что вопросы региональной безопасности и отношений Беларуси с ЕС не стоит смешивать, однако, общее видение оптимальных путей урегулирования конфликта в Украине может поспособствовать политическому диалогу между РБ и Евросоюзом. Кроме того, министры отметили конструктивный характер прошедших сегодня переговоров и выступили в поддержку индивидуального подхода ЕС к каждой стране-участнице инициативы "Восточное партнерство".
 
Министр иностранных дел Латвии отметил, что в ходе переговоров поднимались все вопросы, включая политические, но сохраняются моменты, на которые стороны смотрят по-разному. Оптимальным путем решения таких проблем глава МИД Латвии назвал диалог.
 
Глава белорусского внешнеполитического ведомства поддержал своего латвийского коллегу, что лучший путь решения разногласий - это равноправный взаимоуважительный диалог.
 
"Мы не выполняем ничьих требований, с какой бы стороны они не шли. Беларусь осуществляет свою внутреннюю политику в соответствии со своей Конституцией, своими законами и международными соглашениям", - прокомментировал политические требования Евросоюза к Беларуси Владимир Макей.
 
(Будет дополнено)
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Беларусь не ставит своей целью получить какие-либо дивиденды от Евросоюза за нашу позицию по Украине,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика