Александр Лукашенко 2—3 марта посетит Россию для участия в заседании ВГС Союзного государства. 21.by

Александр Лукашенко 2—3 марта посетит Россию для участия в заседании ВГС Союзного государства

26.02.2015 12:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 февраля. Александр Лукашенко 2—3 марта совершит визит в России для участия в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства, сообщила пресс-служба президента. 

На заседании планируется рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего функционирования Союзного государства Беларуси и России, в том числе формирование союзного бюджета и проведение согласованной внешней политики. Планируется также обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений.

Напомним, первоначально заседание Высшего госсовета планировалось в декабре 2014 года, но было перенесено. 24 февраля Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой заявил: "По прошествии времени я положительно оцениваю тот факт, что мы все-таки перенесли заседание Высшего госсовета Союзного государства. У нас было и сейчас есть более свободное время, чтобы подготовить повестку дня и вернуться к обсуждению очень острых и важных вопросов, которые нам надо сегодня решать в экономике, политике, дипломатии вместе с Россией".


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 февраля. Александр Лукашенко 2—3 марта совершит визит в России для участия в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика