Беларусь и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае. 21.by

Беларусь и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае

02.03.2015 06:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Евросоюз имеют шансы подписать или, как минимум, парафировать соглашение об облегчении визового режима в мае в Риге на саммите "Восточного партнерства", заявил посол республики в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко, сообщает РИА Новости.

Саммит инициативы ЕС "Восточное партнерство" пройдет 21-22 мая в Риге.

"Если все хорошо сложится, я не вижу каких-то серьезных разногласий, которые, если не позволят подписать соглашение о визовой либерализации в мае 2015 года в Риге, то, по крайней мере, парафировать текст этого соглашения", – сказал дипломат в интервью телеканалу "Беларусь 1", показанном в воскресенье в вечернем эфире.

Ожидается, 10-11 марта в Минске пройдет очередной, четвертый раунд консультаций по заключению соглашений о реадмиссии и упрощении визовых процедур между Беларусью и ЕС.

"Всю программу переработки отношений с восточными соседями Евросоюз планирует решить к сентябрю. Мы впервые за много лет получили официальное приглашение, чтобы белорусская делегация тоже вносила свой вклад в формирование политики восточного партнерства",цитирует Андрея Евдоченко БЕЛТА.

Варианты улучшения отношений с Беларусью в Евросоюзе стали обсуждать после того, как в Минске состоялись переговоры по урегулированию конфликта в Украине. По данным агентства Reuters, еще в январе члены ЕС согласовали внутренний документ, в котором излагаются возможные шаги по сближению с Беларусью.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол республики в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко отметил, что в отношениях между Беларусью и ЕС начался процесс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика