Эквадор заинтересован в подготовке управленческих кадров в Беларуси. 21.by

Эквадор заинтересован в подготовке управленческих кадров в Беларуси

05.03.2015 16:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. Эквадор заинтересован в подготовке управленческих кадров в Беларуси. Об этом заявил посол Эквадора Карлос Ларреа Давила 5 марта во время посещения Академии управления при президенте Республики Беларусь, сообщает пресс-служба вуза.

"В правительстве Эквадора сегодня проводятся реформы, имеющие очень важное значение. Формируется новая модель госуправления. Поэтому наше государство проявляет особый интерес к подготовке управленческих кадров и рассматривает Беларусь как одну из стран, где такую подготовку можно осуществлять. В частности, это касается сотрудничества с Академией управления, в том числе и в области научных исследований", — сказал дипломат.

По его словам, обучение в Академии управления "хотя бы одного госслужащего Эквадора может стать политическим символом, заявляющим о той положительной динамике взаимоотношений, которые складываются между двумя странами".

В свою очередь ректор Академии управления Марат Жилинский отметил, что для развития сотрудничества возможен также обмен делегациями для чтения лекций по вопросам госуправления и подготовки дипломатических кадров, публикации научных работ в журнале "Проблемы управления".

Кроме того, по мнению Жилинского, для дальнейшего сотрудничества можно активно использовать современные информационные технологии и интернет, в частности проводить совместные видеоконференции и круглые столы.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. Эквадор заинтересован в подготовке управленческих кадров в Беларуси. Об этом заявил посол Эквадора Карлос Ларреа Давила 5 марта во время посещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика