Макей подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии диалога с КНДР. 21.by

Макей подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии диалога с КНДР

09.03.2015 11:58 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Макей и Ли Су Ён
9 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии диалога с КНДР, особенно в торгово-экономической сфере. Об этом он заявил сегодня по итогам встречи с министром иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ли Су Ёном, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей убежден, что отношения между Беларусью и КНДР обладают потенциалом. "Беларусь заинтересована в выстраивании конструктивных отношений с партнерами", - сказал он.

Министр отметил, что стороны обсудили весь спектр вопросов активизации двустороннего диалога, обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

Владимир Макей обратил внимание на то, что Беларусь открыто взаимодействует с КНДР, страны имеют общие цели - развитие стабильной и независимой экономики, повышение уровня благополучия народов.

Глава МИД Беларуси выразил надежду, что встречи его коллеги в правительстве Беларуси, посещение ведущих промышленных предприятий Беларуси позволят в ближайшее время говорить о новых проектах, новых перспективах в сотрудничестве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика