Лукашенко, Путин и Назарбаев на встрече в Астане обсудят ситуацию в Украине. 21.by

Лукашенко, Путин и Назарбаев на встрече в Астане обсудят ситуацию в Украине

09.03.2015 12:15 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: пресс-служба президента России
Президенты Беларуси, России и Казахстана встретятся в Астане 13 марта, чтобы обсудить экономику и ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана.
 
"Ожидается, что главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. Кроме того, президенты обсудят развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине", – говорится в сообщении пресс-службы Нурсултана Назарбаева.
 
О готовящейся встрече также сообщает и официальный сайт Кремля. Владимир Путин посетит Казахстан 12-13 марта, а на встрече трех лидеров 13 марта планируется "обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трёх стран, евразийских интеграционных процессов – с учётом влияния современных тенденций в мировой экономике".
 
"Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине", – отмечает пресс-служба президента России. Владимир Путин также проведет двухстороннюю встречу с Нурсултаном Назарбаевым.
 
Отметим, что в Евразийский экономический союз, кроме России, Казахстана и Беларуси со 2 января 2015 года входит Армения. Однако участие ее президента Сержа Саргсяна во встрече лидеров государств, судя по сообщениям пресс-служб, не планируется.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты Беларуси, России и Казахстана встретятся в Астане 13 марта, чтобы обсудить экономику и ситуацию в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика