Мясникович позитивно оценил создание группы по взаимодействию с Беларусью в немецком парламенте. 21.by

Мясникович позитивно оценил создание группы по взаимодействию с Беларусью в немецком парламенте

09.03.2015 15:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона с удовлетворением восприняла тот факт, что в немецком парламенте создана группа по взаимодействию. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович во время встречи с послом ФРГ в Беларуси Вольфрамом Маасом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с удовлетворением восприняли информацию о том, что в Бундестаге нового созыва создана германо-белорусская парламентская группа во главе с депутатом Качмареком (Оливером Качмареком. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Михаил Мясникович. Он подчеркнул, что Беларусь хотела бы активизировать сотрудничество на межпарламентском уровне.

Кроме того, Михаил Мясникович отметил, что двусторонние отношения Беларуси и ФРГ можно оценить как позитивно развивающиеся. Он поблагодарил посла за то, что дипломат вкладывает достаточно много усилий и энергии в то, чтобы отношения двух стран носили прочный и долгосрочный характер. "Жизнь, экономическая и политическая, бурно изменяется. Это требует от нас всех поиска новых решений как в торгово-экономической, так и иных сферах деятельности", - сказал спикер Совета Республики.

Михаил Мясникович выразил желание обсудить с главой немецкой дипмиссии вопросы актуализации двусторонних отношений и согласованной работы в международных организациях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы с удовлетворением восприняли информацию о том, что в Бундестаге нового созыва создана германо-белорусская парламентская группа во главе с депутатом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика