Беларусь будет представлять интересы России в СКГ по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. 21.by

Беларусь будет представлять интересы России в СКГ по Договору об обычных вооруженных силах в Европе

11.03.2015 16:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет представлять интересы России в Совместной консультативной группе (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мирончик напомнил, что Российская Федерация 10 марта официально объявила о приостановлении своего участия в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, обратившись к Республике Беларусь с просьбой в дальнейшем представлять ее интересы в СКГ.

"В ответ на эту просьбу Беларусь выразила согласие представлять интересы России в группе и намерена делать это беспристрастно и без ущерба для собственной позиции", - отметил пресс-секретарь МИД.

"Для нашей страны СКГ остается наиболее удобным форматом для обмена мнениями с другими государствами - членами ДОВСЕ о будущем этого режима. Полагаем, что при наличии политической воли у всех заинтересованных сторон в СКГ могут быть возобновлены предметные дискуссии по этому вопросу", - добавил Дмитрий Мирончик.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская Федерация 10 марта официально объявила о приостановлении своего участия в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика