БХД начинает кампанию по освобождению политзаключенных. 21.by

БХД начинает кампанию по освобождению политзаключенных

21.03.2015 16:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 марта. Национальный совет оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" на заседании 21 марта принял заявление "Свободу политзаключенным!", сообщает пресс-служба БХД.

"Белорусские христианские демократы начинают кампанию по освобождению политзаключенных. Мы считаем одной из первоочередных задач на 2015 год — добиться освобождения всех белорусских политзаключенных, — говорится в заявлении. — Мы заявляем, что без освобождения и полного восстановления в правах всех политзаключенных никакие выборы в Беларуси не могут считаться свободными и справедливыми".

"Для содействия скорейшему освобождению из-за решетки, в случае невозможности избрания единого кандидата демократическими силами Беларуси, мы поддерживаем кампанию по выдвижению кандидатом в президенты Республики Беларусь Статкевича Николая Викторовича с одновременным требованием освобождения политзаключенных: Евгения Васьковича, Игоря Олиневича, Николая Дедка, Артема Прокопенко и Юрия Рубцова. Все политзаключенные должны быть освобождены!" — подчеркивают в БХД.

Отмечается также, что, в случае если политзаключенные останутся за решеткой и не будут восстановлены в правах, БХД считает невозможным признание любых выборов свободными и справедливыми, а "избранную" на них власть христианские демократы будут считать нелегитимной.

Кроме того, на заседании Национального совета оргкомитета было принято решение, что учредительный съезд партии "Белорусская христианская демократия" пройдет 13 июня 2015 года. Во время съезда планируется избрать руководство создаваемой партии, утвердить ее обновленную программу и принять решение о деятельности БХД во время кампании 2015 года.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 марта. Национальный совет оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" на заседании 21 марта принял заявление "Свободу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика