Макей и Гуджеротти обсудили итоги визита государственного секретаря Ватикана. 21.by

Макей и Гуджеротти обсудили итоги визита государственного секретаря Ватикана

08.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. 7 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Владимира Макея с апостольским нунцием в Республике Беларусь архиепископом Клаудио Гуджеротти.

"Стороны обсудили итоги визита в Беларусь государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина, прошедшего по приглашению белорусской стороны, а также ряд вопросов международной и региональной повестки дня", — сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Напомним, кардинал Паролин находился в Беларуси с 12 по 15 марта с официальным визитом по приглашению белорусских властей. В сообщении апостольской нунциатуры о визите кардинала Паролина отмечалось, что таким образом папа римский Франциск "желает выразить свое глубокое уважение белорусскому народу и через своего ближайшего сотрудника встретиться с католиками Беларуси в молитве и единстве сердец".

Это второй подобный визит представителя Ватикана в истории современной Беларуси после 2008 года, когда страну посетил госсекретарь Святого престола кардинал Тарчизио Бертоне.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. 7 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Владимира Макея с апостольским нунцием в Республике Беларусь архиепископом Клаудио...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика