"Амплитуда". Война на востоке Украины глазами белорусских волонтеров. 21.by

"Амплитуда". Война на востоке Украины глазами белорусских волонтеров

07.04.2015 18:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Война на Юго-Востоке Украины ворвалась и в Беларусь, став причиной и семейных ссор, и разрыва с друзьями по идеологическим соображениям. Известно, что белорусы взяли оружие в руки на территории конфликта, но говорить об этом открыто никто не станет - за это в белорусском Уголовном кодексе предусмотрена ответственность. Но помогать беженцам и военным можно по зову сердца. В очередном выпуске программы "Амплитуда" встретятся двое волонтеров, которые оказывают помощь по обе стороны конфликта.

Украинская война глазами белорусов, зачем нашим согражданам вмешиваться в события у соседей даже оказанием гуманитарной помощи, трудно ли собирать деньги и вещи на нужды пострадавших от войны, зачем сами волонтеры ездят в зону АТО, какую подготовку должен пройти волонтер - эти и другие вопросы зададим общественному активисту из Гомеля, волонтеру, который помогает украинской стороне Андрею Стрижаку и председателю молодежного благотворительного общественного объединения "Город без наркотиков", руководителю военно-патриотического центра "Казачий спас", который собирает помощь для стороны сепаратистов Петру Шапко.

Программа выйдет в эфир в среду, 8 апреля, в 12.00. Ведущая - Алёна Андреева.

Вопросы к гостям и комментарии по теме присылайте на адрес air@tutby.com или помечайте хештегом #политикаТУТ в социальных сетях.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская война глазами белорусов, зачем нашим согражданам вмешиваться в события у соседей даже оказанием гуманитарной помощи, трудно ли собирать деньги и вещи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика