"Амплитуда". Нужны ли Беларуси антикоммунистические законы и готовы ли к ним коммунисты. 21.by

"Амплитуда". Нужны ли Беларуси антикоммунистические законы и готовы ли к ним коммунисты

14.04.2015 20:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
В преддверии 145-летия вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, а также в связи с принятием в соседней Украине пакета антикоммунистических законов, в очередном выпуске программы "Амплитуда" обсудим эту инициативу, а также возможности для уменьшения коммунистического наследия в Беларуси.

Коммунистическая партия Беларуси "решительно осудила" принятый Верховной радой Украины "антикоммунистический пакет" законов. Белорусская партия левых "Справедливый мир" также выступила с осуждением принятого в Украине закона, который запрещает пропаганду коммунистической идеологии и использование коммунистических наименований и символики. Еще осенью белорусские коммунисты в эфире "Амплитуды" настаивали на актуальности коммунистических идей.

В каком виде следует сохранять коммунистическое наследие в современных Беларуси и Украине, справедлива ли была бы замена памятников Ленину в центре белорусских городов на памятники знаковых белорусских личностей, как адаптировать идеи коммунизма в современных условиях, чтобы не вызвать резкой реакции в обществе, будут ли белорусы резко реагировать на уход от коммунизма в современности.

Эти и другие вопросы обсудим в четверг, 16 апреля в 12.00 вместе с председателем Белорусской партии левых "Справедливый Мир" Сергеем Калякиным, секретарем ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Георгием Атамановым, а также политологом Юрием Чаусовым.

Вопросы и комментарии к эфиру присылайте на адрес air@tutby.com или помечайте в соцсетях хештегом #политикаТУТ.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Трансляция будет доступна на YouTube-канале TUT.BY.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обсудим возможности для уменьшения коммунистического наследия в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика