Елена Анисим подтвердила свое намерение участвовать в президентских выборах. 21.by

Елена Анисим подтвердила свое намерение участвовать в президентских выборах

17.04.2015 18:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый заместитель председателя общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" (ТБМ) Елена Анисим не отказалась от намерения выдвигаться кандидатом на президентских выборах 2015 года.


Елена Анисим, фото Сергея Гудилина
 
"Мы работаем в этом направлении, разговариваем с людьми из разных организаций, разрабатываем программу Я работаю над тем, чтобы создать команду и выдвигаться, как только будут объявлены выборы", — сообщила БелаПАН Анисим.

По ее словам, нынешняя ситуация "вынуждает реагировать и идти дальше". "Так получилось, что на политическом поле национально-патриотические силы сейчас практически не присутствуют. Это вынуждает идти вперед. Конечно, можно было бы с кем-то объединиться, делегировав свои голоса, но пока так действовать не с кем", — сказала первый зампредседателя ТБМ.

Анисим напомнила, что в конце 2014 года прошел Конгресс за независимость. "Было очень важно, чтобы был услышан голос патриотов Беларуси, которые обеспокоены непростыми геополитическими условиями, тем, что необходимо сохранить в первую очередь независимость страны. Однако мы столкнулись с тем, что оппозиционные политики к этому не готовы", — отметила она.

По словам Анисим, независимость "надо усиливать изнутри, опираясь на граждан, а не только на те оппозиционные структуры, которые работают уже много лет". "Оппозиционные политики — хорошие люди, но, очевидно, в чем-то они ошибаются стратегически", — считает она.

Участвовать в президентских выборах планирует еще одна женщина — активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич. Организация предлагает выдвинуть ее кандидатом в президенты от проекта "Народный референдум" (он объединяет "Говори правду", Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада), Партию БНФ и движение "За Свободу"). Решение поддержать кандидатуру Короткевич уже приняла политическая комиссия Партии БНФ. БСДП (Грамада) и движение "За Свободу" в этом вопросе пока не определились.

Очередные президентские выборы должны пройти в Беларуси не позднее 20 ноября. Наиболее вероятной датой их проведения в ЦИК называли 15 ноября.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По ее словам, нынешняя ситуация "вынуждает реагировать и идти дальше".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика