В Будапеште открыли новое здание посольства Беларуси. 21.by

В Будапеште открыли новое здание посольства Беларуси

24.04.2015 17:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие нового здания посольства Беларуси в Венгрии состоялось сегодня в Будапеште. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В церемонии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто, а также послы стран ОБСЕ, аккредитованные в Будапеште, и представители венгерских СМИ.

"Для Беларуси очень важно поддерживать искренние и открытые отношения с Венгрией - государством, которое на самом деле является другом нашей страны", - сказала Елена Купчина в своем выступлении.

В свою очередь Петер Сийярто подчеркнул важность дипломатических усилий Беларуси в урегулировании регионального кризиса и необходимость индивидуального подхода к сотрудничеству со странами Восточного партнерства. Он отметил высокий уровень двустороннего взаимодействия между Беларусью и Венгрией, дружественность отношений и готовность обеих стран к равному, взаимовыгодному диалогу.

На мероприятии также состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси и министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии. На ней стороны обсудили состояние и перспективы отношений стран, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, взаимодействие на площадках международных организаций. Особое внимание было уделено предстоящему рижскому саммиту "Восточного партнерства" и взаимодействию с Венгрией в ходе диалога Беларусь-ЕС. Кроме того, на встрече поднимались вопросы подготовки к визиту Петера Сийярто в Минск, запланированному на 29 апреля.

Во время своего визита в Будапешт Елена Купчина также встретится с сопредседателем двусторонней белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, государственным секретарем Министерства иностранных дел Венгрии Ласло Сабо. На встрече планируется обсудить подготовку к очередному заседанию комиссии, которое должно пройти 17-18 сентября в Будапеште.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В церемонии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика