Макей: Беларусь не будет действовать по указке Вашингтона, Брюсселя или Москвы. 21.by

Макей: Беларусь не будет действовать по указке Вашингтона, Брюсселя или Москвы

01.05.2015 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во внешней политике Беларусь будет исходить из национальных интересов. Об этом сообщил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью телеканалу "Беларусь 1", отрывок из которого сегодня был показан в эфире программы "Панорама".


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

"Понадобилось некоторое время, чтобы понять, что Беларусь не будет действовать ни по указке из Вашингтона, ни по указке из Брюсселя, ни по указке из Москвы или из какой-нибудь иной столицы геополитической державы. Мы будем действовать, исходя из наших национальных интересов. Это вчера четко прозвучало в Послании gрезидента. Это четкая установка Министерству иностранных дел по реализации внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности", - отметил Владимир Макей.

Он подчеркнул, что исходя из этой логики, сейчас выстраиваются отношения Беларуси с международными партнерами. "Это делается и официально, и неофициально. Есть конкретные документы, есть устные договоренности, которые мы выполняем и которые способствуют созданию позитивной атмосферы в отношениях между Беларусью и нашими внешними партнерами", - подчеркнул министр.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он подчеркнул, что исходя из этой логики, сейчас выстраиваются отношения Беларуси с международными партнерами
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика