Переговоры по Украине в Минске продолжаются в формате рабочих групп. 21.by

Переговоры по Украине в Минске продолжаются в формате рабочих групп

06.05.2015 16:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 мая. В минском "Президент-отеле" после перерыва возобновились переговоры по урегулированию ситуации в Украине.

"Переговоры продолжаются в формате рабочих групп", — сообщает в Twitter пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.

Планируется, что по окончании переговоров в этом формате вновь соберется трехсторонняя контактная группа в расширенном составе: представители Украины Леонид Кучма, ОБСЕ — Хайди Тальявини, России — Азамат Кульмухаметов, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Речь идет о четырех подгруппах (по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского мирного соглашения), которые должны заработать после сегодняшнего заседания. Об этом накануне сообщила Дарья Олифер — пресс-секретарь Леонида Кучмы, который представляет в контактной группе интересы Киева.

Предполагается, что координаторами этих подгрупп будут представители ОБСЕ. В частности, как следует из информации, размещенной на сайте ОБСЕ, работу группы по безопасности будет координировать глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, по политическим вопросам — посол Пьер Морель, экономическим — Томас Мироу, гуманитарным — Хайди Тальявини, которая изначально представляет интересы ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 мая. В минском "Президент-отеле" после перерыва возобновились переговоры по урегулированию ситуации в Украине. "Переговоры продолжаются в формате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика