Генсек ООН призвал все стороны конфликта на Донбассе "срочно и в полном объеме реализовать пакет мер по выполнению минских договоренностей". 21.by

Генсек ООН призвал все стороны конфликта на Донбассе "срочно и в полном объеме реализовать пакет мер по выполнению минских договоренностей"

08.05.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 мая. "Срочно и в полном объеме реализовать пакет мер по выполнению минских договоренностей" призвал все стороны вооруженного конфликта на Донбассе генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Заявление было сделано 7 мая в Гданьске (Польша), куда Пан Ги Мун прибыл для участия в праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, сообщил офис пресс-секретаря ООН.

Генсек ООН встретился с президентами Польши Брониславом Коморовским и Украины Петром Порошенко. Пан Ги Мун "отметил настоятельную необходимость установить долгосрочный прочный режим прекращения огня и призвал продвигать политические элементы соглашения".

По информации пресс-службы президента Украины, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и "отметили отсутствие полного доступа для верификации отвода техники и прекращения огня". Порошенко заявил, что ООН должна играть большую роль в урегулировании ситуации на Донбассе и, в частности, направить туда миротворческую миссию.

8 мая Пан Ги Мун посетит Киев, а на следующий день — Москву.

6 мая в Минске прошло заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием представителей донецких и луганских сепаратистов. Главным итогом переговоров стало создание рабочих групп по имплементации положений минских договоренностей.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 мая. "Срочно и в полном объеме реализовать пакет мер по выполнению минских договоренностей" призвал все стороны вооруженного конфликта на Донбассе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика