Беларусь и Китай подписали документы о развитии сотрудничества в экономике, науке, образовании и культуре. 21.by

Беларусь и Китай подписали документы о развитии сотрудничества в экономике, науке, образовании и культуре

10.05.2015 19:01 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай подписали документы о развитии сотрудничества в экономике, науке, образовании и культуре. Подписи под документами были поставлены сегодня в Минске в присутствии лидеров двух стран Александра Лукашенко и Си Цзиньпина, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство экономики Беларуси и Министерство коммерции КНР подписали меморандум об углублении экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем.

Заключен договор о научном сотрудничестве между Национальной академией наук Республики Беларусь, Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований и Китайской академией общественных наук.

Подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области образования.

Правительства также заключили соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, о создании Центров культуры Беларуси и Китая на территории двух стран, о технико-экономической помощи.

Между Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси и Государственной администрацией оборонных технологий и промышленности КНР подписан меморандум о взаимопонимании и расширении сотрудничества.

Целый ряд соглашений связан с развитием межрегионального взаимодействия. Это, в частности, соглашения об установлении дружеских отношений между Минской областью и провинцией Чжэцзян, о сотрудничестве между Гомельской областью и провинцией Сычуань, об углублении сотрудничества между Гродненской областью и провинцией Ганьсу, об установлении побратимских отношений между Могилевской областью и провинцией Цзянсу.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительства также заключили соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, о создании Центров культуры Беларуси и Китая на территории двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика