Китай выступает против внешнего вмешательства во внутреннюю политику Беларуси. 21.by

Китай выступает против внешнего вмешательства во внутреннюю политику Беларуси

10.05.2015 19:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай выступает против внешнего вмешательства во внутреннюю политику Беларуси под любым предлогом. Это закреплено в совместной декларации Беларуси и КНР о дальнейшем развитии и углублении отношений всестороннего стратегического партнерства, которую главы государств Александр Лукашенко и Си Цзиньпин подписали сегодня по итогам переговоров в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Китайская сторона подтверждает, что с уважением относится к проводимой Республикой Беларусь независимой и самостоятельной внутренней и внешней политике и выбранному пути развития", - говорится в документе.

Китай также поддерживает усилия белорусской стороны по защите государственной независимости, суверенитета, территориальной целостности страны, обеспечению социально-политической стабильности и развитию экономики.

В свою очередь белорусская сторона подтвердила приверженность политике "одного Китая". Стороны подтвердили, что не участвуют в каких-либо союзах или блоках, направленных против суверенитета, безопасности и территориальной целостности другой стороны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китай также поддерживает усилия белорусской стороны по защите государственной независимости, суверенитета, территориальной целостности страны, обеспечению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика