Активист "Европейской Беларуси" Леонид Кулаков осужден на семь суток. 21.by

Активист "Европейской Беларуси" Леонид Кулаков осужден на семь суток

12.05.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. Активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" Леонид Кулаков получил семь суток административного ареста по обвинению в несанкционированном пикете 25 апреля на Кургане Славы. Рассмотрение дела состоялось 11 мая в суде Смолевичского района (Минская область) под председательством Лины Бородич, сообщил правозащитный ресурс spring96.org.

На Кургане Славы Кулаков находился с "незарегистрированным флагом и плакатом "Оккупанты вон". Это одна из точек, где останавливались российские байкеры из пропутинского объединения "Ночные волки" во время мотопробега по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Судья признала Кулакова организатором и участником несанкционированного одиночного пикета.

Как сообщалось ранее, 55-летний Кулаков был задержан у себя дома в Минске 8 мая в 21.30. Почти двое суток близкие Кулакова не знали о его местонахождении, пока в милиции им не сообщили, что активист находится в Смолевичском РОВД.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. Активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" Леонид Кулаков получил семь суток административного ареста по обвинению в несанкционированном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика