На сегодняшних встречах групп по Украине в Минске будет обсуждаться вопрос о проведении местных выборов в ДНР и ЛНР. 21.by

На сегодняшних встречах групп по Украине в Минске будет обсуждаться вопрос о проведении местных выборов в ДНР и ЛНР

22.05.2015 11:47 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. На встречах трехсторонней контактной группы по Украине и заседании подгруппы по политическим вопросам, которые пройдут в Минске 22 мая, будет обсуждаться в том числе вопрос о проведения местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Как сообщило накануне заседаний Донецкое агентство новостей, на обсуждение групп будут вынесены предложения сепаратистов об изменениях в закон о местных выборах в Донбассе. "Заблокированный" Киевом закон об особом статусе требует немедленной отмены поправок от 17 марта", — цитирует агентство представителя ДНР Дениса Пушилина.

Речь идет о принятом Верховной радой 17 марта и подписанном президентом Украины 18 марта законе "О внесении изменения в статью 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

В пресс-службе МИД Беларуси БелаПАН подтвердили, что 22 мая в Минске планируется провести оба заседания, они пройдут во второй половине дня. Место встречи МИД пока не называет, однако, по неофициальной информации, оба заседания пройдут в "Президент-Отеле": сначала состоится встреча подгруппы по политическим вопросам, затем — трехсторонней контактной группы (Украина — Россия — ОБСЕ) с участием сепаратистов.

По имеющейся информации, представители ДНР и ЛНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего уже находятся в Минске.

Решение о начале работы четырех подгрупп — по экономике, по гуманитарным вопросам, по политическим вопросам и по безопасности — было принято 6 мая в Минске на встрече трехсторонней контактной группы. Работу каждой подгруппы координирует представитель ОБСЕ. 14 мая в Минске прошла встреча экономической подгруппы, 19 мая — подгрупп по гуманитарным вопросам и по вопросам безопасности.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. На встречах трехсторонней контактной группы по Украине и заседании подгруппы по политическим вопросам, которые пройдут в Минске 22 мая, будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика