МИД: Беларусь решительно осуждает теракт в мечети Али бен Абу Талиба в восточной провинции Саудовской Аравии. 21.by

МИД: Беларусь решительно осуждает теракт в мечети Али бен Абу Талиба в восточной провинции Саудовской Аравии

23.05.2015 16:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 мая. В Беларуси решительно осуждают террористический акт, совершенный 22 мая в мечети Али бен Абу Талиба в округе Аль-Катыф восточной провинции Саудовской Аравии, говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Беларусь, которое размещено на официальном сайте ведомства.

"Поддерживая усилия международного сообщества и Королевства Саудовская Аравия, в частности, в борьбе с любыми проявлениями терроризма, выступаем против разжигания межконфессиональных противоречий и использования религии в политических целях", — говорится в заявлении.

Белорусская сторона выразила соболезнования семьям и родственникам погибших.

В результате взрыва, прогремевшего во время пятничной молитвы в шиитской мечети в местечке Эль-Кодейх в районе Эль-Катыф на востоке Саудовской Аравии, погибли 21 и пострадали более ста человек. 12 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
Андрей Середа. БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 мая. В Беларуси решительно осуждают террористический акт, совершенный 22 мая в мечети Али бен Абу Талиба в округе Аль-Катыф восточной провинции Саудовской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика