Макей не исключает в перспективе взаимного назначения послов в Беларуси и США. 21.by

Макей не исключает в перспективе взаимного назначения послов в Беларуси и США

27.05.2015 13:52 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей не исключает в перспективе взаимного назначения послов в Беларуси и США. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post, стенограмма которого опубликована на сайте внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Мы ничего не исключаем", - ответил глава МИД на вопрос о том, видит ли он в будущем момент, когда США и Беларусь вновь назначат своих послов в обеих странах. "Я не выдам секрета, если скажу, что мы разработали так называемый перечень малых шагов вместе с нашими коллегами из Госдепартамента. Мы этот перечень практически уже успешно реализовали и думаем над следующим этапом выхода наших отношений на новый уровень, - рассказал Владимир Макей. - Думаю, что постепенно мы подойдем к решению вопроса полноценной работы на уровне послов в обеих странах. Для этого надо немножко постараться и восстановить тот уровень доверия, который должен быть в отношениях между двумя государствами, которые хотят быть равноправными партнерами. Мы работаем над этим", - заверил Владимир Макей.

"События последнего года, полутора-двух лет говорят о том, что мы возвращаемся в наших отношениях к нормальной позитивной динамике. И есть конкретные примеры позитивных решений с обеих сторон. Поэтому мы убеждены, что рано или поздно эта позитивная динамика приведет к полноценной нормализации отношений между нашими государствами. Я бы не стал здесь устанавливать какие-то сроки "к юбилейным датам". Как показывает история, это всегда контрпродуктивно", - добавил руководитель внешнеполитического ведомства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я не выдам секрета, если скажу, что мы разработали так называемый перечень малых шагов вместе с нашими коллегами из Госдепартамента", - рассказал Владимир Макей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика