Лавров и Макей обсудят отношения России и Беларуси с ЕС и США. 21.by

Лавров и Макей обсудят отношения России и Беларуси с ЕС и США

06.06.2015 13:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июня. По приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 7—8 июня Россию с визитом посетит министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Как сообщает российский МИД, министры "сверят подходы" к актуальным двусторонним вопросам, а также международной и региональной повестке дня, в первую очередь по ситуации в Украине. "Сегодня крайне важна бесперебойная работа Контактной и рабочих подгрупп по урегулированию кризиса в этой стране. Белорусская сторона предоставила свою территорию в качестве переговорной "площадки" и не раз заявляла о своей заинтересованности в скорейшем урегулировании украинского кризиса", — говорится в комментарии МИД РФ.

Будут также обсуждены состояние и перспективы отношений России и Беларуси с Европейским союзом и США, в том числе в контексте состоявшегося 21—22 мая в Риге саммита "Восточного партнерства".

В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств обсудят процесс реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2014—2015 годы. МИДам России и Беларуси поручено подготовить и представить на рассмотрение Совета министров Союзного государства программу на период 2016—2017 годов.

Лавров и Макей затронут тематику регулярных двусторонних консультаций по линии внешнеполитических ведомств, рассмотрят ход выполнения Плана реализации на международной арене российско-белорусских инициатив, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который был утвержден на совместном заседании коллегий министерств иностранных дел России и Беларуси в Минске 18 ноября 2014 года.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июня. По приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 7—8 июня Россию с визитом посетит министр иностранных дел Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика