Путин: Минские договоренности выполняются выборочно. 21.by

Путин: Минские договоренности выполняются выборочно

11.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. Минские договоренности выполняются выборочно, заявил президент России Владимир Путин 10 июня в Риме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

"Обе стороны (Россия и Италия. — БелаПАН.) исходят из того, что альтернативы мирному урегулированию нет. И Россия так же, как Италия, хочу это подчеркнуть, выступает за полную имплементацию минских договоренностей. Подчеркну, что в согласованном в белорусской столице документе увязаны все ключевые аспекты урегулирования: политические, военные, социально-экономические, гуманитарные. И выполняются они, к сожалению, не полностью, а выборочно", — сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

По словам Маттео Ренци, если соглашения "Минск-2" будут полностью выполняться, это будет "важнейшей точкой для всех" и станет поводом для смягчения санкций в отношении России.

"Я верю, — продолжил премьер, — что вокруг минского протокола концентрируется не только необходимость закрыть этот вопрос, связанный с Украиной, решить его, но и все последствия, связанные с внутренней организацией Украины. В минском протоколе именно об этом и говорится. Неоднократно была предложена итальянская модель, чтобы гарантировать автономию или децентрализацию на территории внутри Украины. Минский протокол совершенно ясно об этом говорит. <…> Важнейшим аспектом является то, что если удастся выполнить минский протокол, это укрепит сотрудничество, которое уже имеется на международном уровне, и будет важным и для других зон мира".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. Минские договоренности выполняются выборочно, заявил президент России Владимир Путин 10 июня в Риме на совместной пресс-конференции с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика