Палата представителей подписала соглашение о сотрудничестве с Мажилисом парламента Казахстана. 21.by

Палата представителей подписала соглашение о сотрудничестве с Мажилисом парламента Казахстана

17.06.2015 12:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Палата представителей Национального собрания Беларуси и Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан 16 июня на встрече председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с председателем Мажилиса Кабибуллой Джакуповым в Астане.

Как сообщает пресс-служба Палаты представителей, Андрейченко и Джакупов обсудили широкий круг вопросов, связанных с текущей законотворческой деятельностью, а также перспективы взаимодействия в рамках международных парламентских организаций. Председатель нижней палаты белорусского парламента высказался за расширение торгово-экономического сотрудничества, укрепление кооперационных связей, обратил внимание на гуманитарную составляющую белорусско-казахстанского взаимодействия, в том числе на такие направления, как наука и технологии, образование, культура и спорт.

Андрейченко также встретился с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Основной темой переговоров стали вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Казахстаном и перспективы реализации совместных проектов в сфере промышленной кооперации, сообщает пресс-служба.

Белорусский спикер принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства предприятия по производству самосвальной и коммунальной техники на базе шасси Минского автомобильного завода.

Как сообщили БелаПАН в информационно-аналитическом управлении Палаты представителей, визит белорусской парламентской делегации в Казахстан завершится 17 июня. Сегодня запланирован ряд двусторонних встреч.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Палата представителей Национального собрания Беларуси и Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана заключили соглашение о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика