Обзор важнейших событий 24 июня 2015 года. 21.by

Обзор важнейших событий 24 июня 2015 года

25.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности государственного секретаря Совета безопасности Александра Межуева "по его просьбе в связи со сложными семейными обстоятельствами". Межуеву 55 лет. Он работал госсекретарем Совбеза с 5 декабря 2013 года. До Межуева на этой должности работал экс-министр обороны генерал-полковник Леонид Мальцев (с декабря 2009-го по ноябрь 2013 года).

Министерство информации ограничило доступ к пяти интернет-ресурсам, регулярно размещавшим ненадлежащую рекламу лекарственных средств, сообщили в ведомстве. "В соответствии с письменным уведомлением Министерства торговли, руководствуясь законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации", Министерством информации 23 июня 2015 года принято решение об ограничении доступа к информационным ресурсам www.bizator.by, www.ekomok.by, www.ilotok.by, www.localmart.by, www.slanet.by", — говорится в сообщении ведомства.

Республиканское общественное объединение "Перспектива" 25 июня обсудит с комитетом по предпринимательству Миноблисполкома ситуацию, связанную с ликвидацией открытых рынков торгового центра "Экспобел", сообщил председатель организации Анатолий Шумченко. Руководство "Экспобела" намерено к 1 августа ликвидировать строительный и автомобильный рынки, которые расположены на территории торгового центра около минской кольцевой автодороги. Работающим на этих рынках предпринимателям предложили за собственный счет оборудовать новую торговую площадку за гипермаркетом Bigzz и переехать туда до 15 июля, однако они с такими условиями не согласны. Несколько десятков предпринимателей 24 июня провели общее собрание, а также встречу с директором "Экспобела" Петром Синкевичем, где выразили недовольство сложившейся ситуацией.

С начала года реальная (с учетом инфляции) заработная плата сократилась на 7,7%. Как свидетельствуют данные официальной статистики, снижение отмечено во всех регионах страны. В Минске реальная зарплата по сравнению с декабрем 2014 года снизилась на 8,9%, в Минской области — на 7,8%, Могилевской — на 6,3%. В Гродненской, Гомельской, Витебской и Брестской областях реальная зарплата с начала года уменьшилась на 6,9, 6,6, 5,8 и 10,3% соответственно.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности государственного секретаря Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика