Макей: у Беларуси и Грузии схожие взгляды на продвижение своих интересов в ООН, ОБСЕ, "Восточном партнерстве". 21.by

Макей: у Беларуси и Грузии схожие взгляды на продвижение своих интересов в ООН, ОБСЕ, "Восточном партнерстве"

29.06.2015 13:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Макей
29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Грузия имеют схожие взгляды на продвижение своих интересов в ООН, ОБСЕ, в инициативе "Восточное партнерство". Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с руководителем грузинского внешнеполитического ведомства Тамар Беручашвили, передает корреспондент БЕЛТА.
Во время переговоров Владимир Макей и Тамар Беручашвили обсудили вопросы взаимодействия в таких организациях, как ООН, ОБСЕ, а также в инициативе "Восточное партнерство". "У нас есть полное понимание и схожие взгляды на продвижение интересов наших стран в этих организациях", - отметил Владимир Макей.

Помимо взаимодействия в региональных, международных организациях, министры обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества. По словам Владимира Макея, сейчас готовится ряд предложений и конкретных мероприятий, которые будут нацелены на дальнейшее углубление двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Он напомнил, что во время визита в Грузию Президента Александра Лукашенко в апреле этого года была поставлена задача достичь товарооборота в $200 млн. "Мы целенаправленно работаем над реализацией этой задачи", - подчеркнул министр. Так, уже создана белорусская часть совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Грузинская сторона в ближайшее время определится с сопредседателем своей части комиссии.

Министры сошлись во мнении, что в этом году Беларусь и Грузия, по сути, повторно открыли друг друга. Этому поспособствовали договоренности, достигнутые в ходе визита белорусского лидера. Они придали новый импульс в развитии двусторонних отношений во всех сферах взаимодействия, подытожил Владимир Макей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У нас есть полное понимание и схожие взгляды на продвижение интересов наших стран в этих организациях", - отметил Владимир Макей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика