Макей: Мы хотим провести президентские выборы на высоком уровне. 21.by

Макей: Мы хотим провести президентские выборы на высоком уровне

29.06.2015 18:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская власть хочет провести президентские выборы прозрачно для всех наблюдателей и уйти от цикличности в отношениях с Евросоюзом. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, отвечая на вопрос TUT.BY на пресс-конференции по итогам пятого раунда неформального министерского диалога Восточного партнерства в Минске.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Макей отметил, что отношения Брюсселя и Минска должны развиваться вне привязки к политическим событиям в Беларуси. "Однако мы понимаем, что для Евросоюза президентские выборы в Беларуси имеют значение", - добавил глава МИД.

По его словам, власти собираются пригласить на выборы большое число наблюдателей от ОБСЕ, ПАСЕ и даже Европарламента, если у этого института возникнет такой интерес.

В свою очередь Еврокомиссар по политике соседства Йоханнес Хан заявил, что Евросоюз ожидает честных и прозрачных выборов в Беларуси, и не стал прогнозировать их результат.

(будет дополнено)
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Макей отметил, что отношения Брюсселя и Минска должны развиваться вне привязки к политическим событиям в Беларуси. "Однако мы понимаем, что для Евросоюза...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика