Беларусь и Казахстан обсудили сотрудничество в области обеспечения системы ПВО стран СНГ. 21.by

Беларусь и Казахстан обсудили сотрудничество в области обеспечения системы ПВО стран СНГ

03.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июля. Главнокомандующий Силами воздушной обороны Казахстана генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов 1 июля провел официальную двустороннюю встречу с командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси генерал-майором Олегом Двигалевым в рамках военного сотрудничества в области обеспечения системы ПВО стран СНГ.

Как сообщает пресс-служба казахстанского оборонного ведомства, белорусские военнослужащие ознакомились с развитием ВС РК и вопросами боевой подготовки Сил воздушной обороны. Стороны обсудили формирование и развитие региональных систем ПВО государств — членов ОДКБ.

Орманбетов во время переговоров подчеркнул: "Сотрудничая с белорусскими коллегами, мы укрепляем доверие и взаимопонимание, тем самым прилагая все усилия для достижения определенной самодостаточности в оборонной промышленности".

Белорусской делегации для обмена опытом были представлены воинские части военно-воздушных сил и войск ПВО СВО Вооруженных сил Казахстана.

Во время посещения главного командного пункта, авиационных баз и бригады противовоздушной обороны представители двух стран обменялись опытом организации и несения боевого дежурства войск ПВО, в том числе совместно в рамках объединенной системы ПВО, а также в вопросах состояния и перспектив развития вооружения и военной техники.

Белорусским военным сообщили о приоритетных задачах казахстанской армии: приобретение новых образцов вооружения и военной техники, капитальный ремонт и модернизация авиационного парка, создание многоуровневой автоматизированной системы управления.

"Нам видны развитие и совершенствование казахстанской армии. На высоком уровне организована подготовка кадров, личный состав обучен и профессионально использует свои знания на практике. Наша встреча на казахстанской земле дает хорошую ориентировку для нас. К тому же очень важно обменяться опытом, взять что-то лучшее из вашего опыта и обсудить перспективы сотрудничества. В дальнейшей перспективе мы будем плодотворно сотрудничать с нашими казахстанскими коллегами", — сказал, подводя итоги встречи, командующий Военно-воздушными силами и войсками ПВО ВС Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июля. Главнокомандующий Силами воздушной обороны Казахстана генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов 1 июля провел официальную двустороннюю встречу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика