Движение солидарности "Разам" собрало более 200 подписей желающих вступить в инициативную группу политзаключенного Николая Статкевича. 21.by

Движение солидарности "Разам" собрало более 200 подписей желающих вступить в инициативную группу политзаключенного Николая Статкевича

07.07.2015 13:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. Движение солидарности "Разам" собрало более 200 подписей желающих вступить в инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича.

Первый этап работы штаба движения "Разам" инициаторы его создания считают успешным, отмечается в пресс-релизе организации. К кампании по выдвижению Статкевича подключились такие известные деятели культуры и науки, как Радим Горецкий, Алексей Марочкин, Сергей Законников, Юрий Хащеватский, Владимир Халип, Зинаида Бондаренко, Лявон Вольский и др. Кроме того, к штабу присоединились экс-политзаключенные, в частности, Александр Отрощенков и Артур Финькевич. Сообщается также, что кампанию по выдвижению Статкевича поддержала Ольга Завадская — мать исчезнувшего 15 лет назад оператора Дмитрия Завадского.

Напомним, движение "Разам", созданное проживающим в Варшаве активистом белорусской оппозиции Вячеславом Сивчиком, 23 июня объявило о создании штаба в поддержку Статкевича.

25 июня в Минске был создан единый штаб по формированию инициативной группы по выдвижению Статкевича кандидатом в президенты. В состав группы вошли представители "Разам", оргкомитетов по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) и партии "Белорусская христианская демократия", а также Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Объединенной гражданской партии, международного объединения "Малады фронт" (Чехия) и движения "За государственность и независимость Беларуси", которое создает Владимир Некляев.

29 июня Некляев обратился к потенциальным кандидатам в президенты от оппозиции с призывом сняться с выборов до начала регистрации инициативных групп и поддержать выдвижение Статкевича единым кандидатом от демсил, однако на данный момент никто из них это предложение не поддержал.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. Движение солидарности "Разам" собрало более 200 подписей желающих вступить в инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика