В Минске за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Донбассе. 21.by

В Минске за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Донбассе

15.07.2015 07:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске 14 июля обсуждали урегулирование ситуации на Донбассе. Переговоры провела подгруппа по политическим вопросам. Представители Донецкой и Луганской областей, России, Украины и ОБСЕ встретились в "Президент-отеле".

Ульяна Соловьева, TUT.BY

Переговоры уже традиционно прошли в закрытом для прессы режиме. Не стали комментировать участники переговоров их итоги и после окончания мероприятия. Однако некоторые подробности стали известны. Как сообщил телеканал ОНТ, 14 июля обсуждались конституционная реформа и проведение местных выборов в самопровозглашенных народных республиках.

Ровно через неделю в Минске соберется трехсторонняя контактная группа, на которой и будут рассмотрены эти предложения.

Как напоминает БелаПАН, после заседания трехсторонней контактной группы в Минске 23 июня журналистам сообщили, что достигнута договоренность о еженедельном проведении встреч политической подгруппы. Однако следующее заседание подгруппы по политике состоялось лишь 7 июля параллельно со встречами остальных подгрупп контактной группы (по безопасности, по экономике и по гуманитарным вопросам). Показательно, что, общаясь в тот день с журналистами, спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик подвел результаты работы всех подгрупп, кроме политической.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры уже традиционно прошли в закрытом для прессы режиме. Однако некоторые подробности стали известны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика