Глава МВД заявляет о готовности своего ведомства к выборам
15.07.2015 14:30
—
Новости Политики
|
Минск, 15 июля. Министерство внутренних дел Беларуси уже готово к выборам, заявил журналистам 15 июля министр внутренних дел Игорь Шуневич после торжественной церемонии вручения погон полковника сотрудникам МВД, которая прошла в государственном музее истории Великой Отечественной войны.
"Министерство внутренних дел уже готово к выборам, поскольку у ведомства богатый опыт в деле проведения таких мероприятий, — цитирует Кулешова государственное агентство Напомним, прошлые выборы президента, 19 декабря 2010 года, завершились жестким разгоном массовой акции протеста граждан, которые вышли на площадь Независимости Минска в знак несогласия с официальными результатами голосования, а также арестами всех оппозиционных кандидатов в президенты. Позже Анатолий Кулешов — на тот момент министр внутренних дел — заявил, что лично командовал действиями правоохранительных органов на площади Независимости 19 декабря. "Это был чистейший заговор, чистейший сценарий, который был направлен на государственный переворот, на захват власти в стране вооруженным путем. Я не мог допустить, и я не допустил того, чтобы пламя костра, который зажгли кандидаты в президенты, так называемые революционеры, нарушило порядок, стабильность и спокойствие в Республике Беларусь", — сказал Кулешов на пресс-конференции в январе 2011 года. В мае 2012-го он был отправлен в отставку, а спустя полгода занял должность советника отдела по сотрудничеству в сфере борьбы с преступностью, терроризмом и наркоугрозой департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам в Исполкоме СНГ. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 июля. Министерство внутренних дел Беларуси уже готово к выборам, заявил журналистам 15 июля министр внутренних дел Игорь Шуневич после торжественной... |
|