Где в Могилеве нельзя проводить пикеты во время предвыборной президентской кампании. 21.by

Где в Могилеве нельзя проводить пикеты во время предвыборной президентской кампании

17.07.2015 18:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: unian.net
Решением горисполкома в Могилеве определили места, запрещенные для пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Беларуси. Это нужно для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Основанием для решения стала часть одиннадцатая статьи 61 Избирательного кодекса республики.
 
Так, с 23 июля по 21 августа текущего года включительно в Могилеве не допускается проведение пикетирования на площади Ленина и площади Славы, в подземных пешеходных переходах, на автовокзале и объектах железнодорожного транспорта.
 
Запрещено пикетирование на расстоянии менее 50 м от зданий местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения; на расстоянии менее 50 м от предприятий с численностью работающих свыше 300 человек.
 
Нельзя проводить пикетирование на расстоянии менее 200 м от зданий и сооружений, в которых находятся организации, на которые возложены функции редакций телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.
 
В список запрещенных для пикетирования мест также вошли территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запрет коснулся площадей Ленина и Славы, вокзалов, площадок около зданий органов власти, крупных предприятий, редакций СМИ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика