Лукашенко призвал парламентариев избегать популизма и не обещать белорусам ничего лишнего. 21.by

Лукашенко призвал парламентариев избегать популизма и не обещать белорусам ничего лишнего

20.07.2015 15:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Во время президентских выборов необходимо избегать популизма, не обещая людям ничего лишнего, не обманывая их, заявил Александр Лукашенко 20 июля во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

Деятельность Палаты представителей Лукашенко оценил как "спокойную, тихую, без гвалта, без крика работу на созидание", сообщает пресс-служба президента.

В связи с президентскими выборами он призвал депутатов активизировать работу в избирательных округах, в том числе по взаимодействию с местными властями для решения проблем жизнеобеспечения населения.

Парламентариям необходимо подключиться к президентским выборам "в плане того, чтобы донести до людей и разъяснить им наиболее сложные моменты этой ситуации в стране и кампании, которая будет складываться", отметил белорусский руководитель.

Лукашенко предположил, что в этот период будет немало "разных выпадов в адрес государства, в том числе и нашего общества". "Депутаты — люди сведущие, это политически активные люди, необходимо, чтобы они разъясняли своим избирателям те или иные сложные моменты или предложения наших оппонентов", — считает Лукашенко.

"В президентские выборы все очень много обещают, но выполнять придется тому, кто будет избран, — продолжил Лукашенко. — Я уверен, что даже если будет избран другой человек, работать будут люди, которые сейчас работают. Они же с неба не свалятся — специалисты и госслужащие. Это очень сложный процесс — подготовить государственного служащего, того же чиновника. Поэтому многие останутся работать, даже если придет к власти кто-то другой и может даже оппозиционный".

Лукашенко подчеркнул, что "белорусы не из тех людей, которых можно обмануть предвыборными обещаниями". "Уже тут, как в народе говорят, лапшу на уши не повесишь, но, тем не менее, пытаться будут. И депутат должен быть тем человеком, который должен уберечь наше общество от излишних надежд на то, что их кто-то озолотит. В мире время непростое. И просто так ничего не делается, — отметил белорусский руководитель. — Мир становится все сложнее и нам в этом сложном мире не так просто адаптироваться и приспособиться. Но это наша проблема — проблема власти, и мы адаптируемся. Депутаты должны помочь с разъяснениями тех или иных позиций нашему населению".

"Депутат — это человек, который пользуется доверием населения, и надо с людьми разговаривать. Не надо им ничего лишнего обещать и не надо обманывать людей. Мы этого должны не допустить", — резюмировал Лукашенко.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Во время президентских выборов необходимо избегать популизма, не обещая людям ничего лишнего, не обманывая их, заявил Александр Лукашенко 20 июля во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика