В Верховный суд подана жалоба на отказ в регистрации инициативной группы Николая Статкевича. 21.by

В Верховный суд подана жалоба на отказ в регистрации инициативной группы Николая Статкевича

22.07.2015 18:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жена политзаключенного Николая Статкевича, руководитель инициативной группы по его выдвижению кандидатом в президенты Марина Адамович 22 июля подала в Верховный суд жалобу на отказ в регистрации инициативной группы Статкевича.


Марина Адамович на заседании ЦИК 20 июля. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Адамович сообщила БелаПАН, что решение об обжаловании действий Центризбиркома ею было принято 20 июля еще во время заседания комиссии. "Мы считаем, и думаю, что обоснованно считаем, что нерегистрацией инициативной группы нарушены права 1.700 граждан, входящих в состав инициативной группы", — сказала жена политика.

Как отметила Адамович, у Верховного суда есть три дня на рассмотрение жалобы. По ее словам, в суде ей было сказано, что рассмотрение жалобы может состояться 24 июля.

Решение отказать в регистрации инициативной группы Статкевича было принято на заседании Центризбиркома 20 июля.

Секретарь ЦИК Николай Лозовик, комментируя его, сказал: "Я думаю, что группа Статкевича хорошо понимает, что никаких юридических претензий с их стороны нет и быть не может. Но я понимаю, что это политическое движение, и политическое движение не всегда руководствуется законом. Они проталкивают, продвигают свою политическую идею, для них это важнее, чем сами выборы. Они знают, что мы поступили в полном соответствии с избирательным законодательством".

Читайте также:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметила Марина Адамович, у Верховного суда есть три дня на рассмотрение жалобы. По ее словам, в суде ей было сказано, что рассмотрение жалобы может состояться 24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика