Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области безопасности. 21.by

Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области безопасности

26.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 28-29 июля пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов документов по сотрудничеству в области безопасности.

Как сообщает пресс-служба Исполкома Содружества, в частности, эксперты рассмотрят проекты решений о базовых организациях стран СНГ по подготовке специалистов в области разминирования для вооруженных сил и в области исследования проблем военной метрологии и метрологического обеспечения вооруженных сил.

Будет также доработан проект Соглашения о сотрудничестве в области обмена геопространственной информацией в интересах вооруженных сил государств Содружества. В феврале нынешнего года документ был согласован на заседании экспертной группы в Исполкоме СНГ и направлен на внутригосударственное согласование, в ходе которого к тексту поступили замечания Беларуси и Казахстана. В связи с этим возникла необходимость его доработки.

Потребность в разработке и принятии Соглашения продиктована необходимостью объединения усилий в обмене геопространственной информацией в интересах вооруженных сил стран Содружества и в целях развития единого информационного пространства.

Как отмечают в Исполкоме СНГ, принятие документа даст возможность решить возникающие сложности по топогеодезическому и навигационному обеспечению вооруженных сил стран Содружества как при подготовке, так и в ходе проведения совместных мероприятий и повседневной деятельности войск.

После окончательного согласования проекты документов будут в установленном порядке внесены на рассмотрение высших органов СНГ.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 28-29 июля пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов документов по сотрудничеству в области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика